Артис велшс

Бывший шеф полиции: сейчас воруют даже масло. Зимой краж станет больше 49 30.10.2022

В Латвии может вырасти количество имущественных преступлений и для этого есть несколько причин — стремительное подорожание жизни, нехватка человеческих ресурсов в полиции, а также некоторые меры по экономии электроэнергии на государственном уровне. Об этом в эфире программы TV24 Uz līnijas сказал преподаватель Колледжа государственной полиции, бывший глава Государственной полиции Артис Велшс.

В органы МВД начнут принимать физически более слабых мужчин 6 16.10.2018

В обозримом будущем при приеме работников в органы внутренних дел придется еще больше снизить требования к их физической подготовке, так как физическая форма юношей очень слабая, считает начальник Главного управления полиции порядка Артис Велшс.

Кража клюшек на Олимпиаде: латвийца оштрафовали на 751 евро 6 16.02.2018

Гражданин Латвии, который пытался украсть клюшки из раздевалки женской сборной Финляндии, получил штраф от правоохранительных органов Южной Кореи на 751 евро. Об этом сообщил заместитель начальника Госполиции Артис Велшс, который находится с латвийскими спортсменами в Пхенчхане.

За безопасностью латвийских спортсменов на Олимпиаде присмотрит начальник полиции порядка 25.01.2018

С делегацией латвийских спортсменов в южнокорейских Пхенчхан на Олимпиаду отправиться начальник Главного управления полиции порядка (ГУПП) Госполиции Артис Велшс, пишет nra.lv..

Дорожной полиции стали реже предлагать взятки 10 04.09.2017

Коррупция в сфере контроля дорожного движения уменьшилась, так как меньше задержано дорожных полицейских и водителей, которые пытались их подкупить, сообщает Государственная полиция.

Август на латвийских дорогах стал трагическим месяцем 1 03.09.2015

Август стал трагическим месяцем стал трагическим месяцем, сказал в интервью передаче канала LNT "900 секунд" Главного управления полиции порядка Госполиции Артис Велшс.

Госполиция: с начала года на дорогах Латвии погибли 50 пешеходов 29.10.2014

С начала 2014 года на дорогах Латвии в авариях погибли 50 пешеходов. С приходом осени и зимы количество погибших увеличивается, поскольку, по словам главы Управления полиции порядка Артиса Вельша, на улицах рано темнеет, а жители не всегда используют светоотражатели.

Я. Ялинска: Передвижной крематорий доставлен в Латгалию, решается вопрос о месте его установки 4 08.08.2014

6 по 7 августа в Латгалию и Видземе с официальным визитом прибыл министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, который, вместе с руководством ответственных служб, ознакомился с тем, как проходит борьба с распространением африканской свиной чумы.

Велшс: публиковать фамилии пьяных водителей — плохая идея 1 14.07.2014

Предложение публиковать фамилии водителей, задержанных за рулем в состоянии опьянения — не самая лучшая идея, заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT заместитель начальника Госполиции Артис Велшс.

Дорожная полиция на Лиго будет постоянно перемещаться 2 21.06.2014

Для усиления мер безопасности на латвийских дорогах во время праздника Лиго дорожная полиция будет регулярно менять место патрулирования.

Велшс: причина страшных аварий — осознанное нарушение правил 26.03.2014

Главная причина трагический аварий — осознанное нарушение правил дорожного движения. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил начальник Полиции порядка Артис Велшс.

Полиция предостерегает о возможных мошенничествах в связи с введением евро 13.11.2013

В связи с введением евро мошенничеству в наибольшей степени подвержены домашние хозяйства, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления полиции порядка Артис Велшс.

Positivus 2013: начато более 15 уголовных процессов 22.07.2013

Хотя фестиваль Positivus в целом прошел без существенных происшествий и нарушений общественного порядка, полиция начала по меньшей мере 15 уголовных процессов, сообщил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT заместитель начальника Государственной полиции Артис Велшс.

Полиция: оснований для тревоги о росте насилия в школах нет 28.05.2013

Оснований для тревоги о росте насилия в школах нет, но есть случаи, когда школы не в полной мере реагируют на насилие среди школьников. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления полиции порядка Артис Велшс, комментируя недавнее избиение первоклассника в Яунелгавской средней школе.

В руководстве Госполиции осуществят крупную ротацию 4 16.03.2013

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис, чтобы избежать рутины и обеспечить обмен опытом, принял решение осуществить в ведомстве масштабную ротацию кадров в высшем руководстве, сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава.

В Латвии введен дополнительный телефон полиции 21.07.2011

Впредь в Латвии можно будет вызвать полицию по новому номеру — 110, сообщил начальник учреждения Артис Велшс.

Дело об изувеченном в Резекне младенце возобновлено 1 08.07.2011

После того как шеф Госполиции Артис Велшс потребовал от руководства Латгальского полицейского управления объяснений в связи с закрытием уголовного процесса против молодой матери, покалечившей полугодовалого ребенка, в четверг это решение было отменено, сообщил порталу Delfi представитель полиции Андис Ринкевич.

Велшс хочет знать, почему закрыто дело матери, едва не убившей ребенка 4 07.07.2011

Шеф Государственной полиции Артис Велшс потребовал от Латгальской полиции объяснить решение о прекращении уголовного дела в связи с попыткой женщины из Резекне зарезать шестимесячного ребенка, сообщил представитель полиции Андис Ринкевицс.

Мурниеце запретила Артису Велшсу работать в Полицейском колледже 1 10.05.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ознакомилась с объяснениями начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса об аннулировании решения Министерства внутренних дел от 23 февраля «О разрешении А. Велшсу совмещать должности» и решила не поддерживать совмещение должностей шефа ГП и доцента Государственного полицейского колледжа.

Велшс: информации о провокациях 16 марта еще не поступало 16.03.2011

Глава полиции Артис Велшс в среду утром заявил в интервью Латвийскому Радио, что в его распоряжении нет информации о возможных провокациях во время проведения мероприятий, которые устраивают в центре Риги радикалы.

Велшс: адекватная скорость движения — 90 км/ч 1 09.03.2011

На некоторых участках латвийских дорог можно немного увеличить разрешенную скорость движения, однако в целом ограничение в 90 километров в час является адекватным, заявил в интервью LTV шеф Госполиции Артис Велшс.

Мурниеце: полиция и погранохрана будут объединены 07.03.2011

Механическое объединение служб без надлежащей оценки будет неэффективным, но в долгосрочной перспективе объединение Госполиции (ГП) и Госпогранохраны (ГПО) произойдет.

Артис Велшс курил "травку" и пил разбавленный спирт 25.02.2011

Начальник Госполиции Артис Велшс не скрывает, что в молодости он пробовал легкие наркотики и разбавленный спирт, а также дрался на улице. Обо всем этом он рассказал в интервью журналу Klubs.

Адвокат: полицейские цинично издевались над екабпилсскими грабителями 11 05.02.2011

На задевающие честь и достоинств нарушения, допущенные при конвоировании екабпилсских грабителей, отреагирует Бюро омбудсмена, сказано в письме Бюро в адрес начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса, пишет газета «Latvijas Avīze» (LA).

Велшс: работа в полиции — это не "халтурка" 31.01.2011

В Госполиции необходимо провести оптимизацию. Не исключено, что 500 свободных штатных мест заполнять не нужно, заявил сегодня начальник учреждения Артис Велшс.

Латвийская полиция будет конкурировать с церковью 18.01.2011

Ликвидировать коррупцию в рядах полиции невозможно, проверять стражей порядка на детекторе лжи не планируется, а повышать доверие к ним со стороны общество - просто необходимо.

Артис Велшс стал начальником Госполиции 11.01.2011

Сегодня правительство утвердило на должности начальника Госполиции руководителя Главного административного управления полиции Артиса Велшса.